Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июня 2021 года Пренебрежение правилами пожарной безопасности грозит бедой

В регионе за минувшие сутки зарегистрировано 3 пожара.

Так, 15 июня в 17 часов 23 минуты поступило сообщение о пожаре в городе Старый Оскол по улице Вагонная. Горел жилой деревянный дом, огонь повредил его внутри на площади 50 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - внесенный источник зажигания. Пожар ликвидирован в 18 часов 15 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

В седьмом часу утра 15 июня, в селе Двулучное Валуйского городского округа произошел пожар в летней кухне и сарае под одной кровлей. В результате пожара в летней кухне огнём повреждена комната на площади 36 квадратных метров. В результате пожара пострадал собственник 1958 года рождения, его доставили в «Валуйскую Центральную районную больницу». Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, вероятно стало причиной пожара. Пожар ликвидирован в 07 часов 17 минут. Для ликвидации пожара привлекались: дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 38 и № 18.

В 16 часов 27 минут поступило сообщение о пожаре в селе Толстое Губкинского городского округа на территории ЗАО «Скороднянская». Произошел пожар в металлическом ангаре. В результате загорания огонь повредил 4 тюка сена по 600 кг и ангар на площади 35 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 18 часов 03 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 41, № 42, № 57 и № 8 и добровольная пожарная команда села Никаноровка.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости