Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 июня 2021 года В рамках профильных сборов для молодежи и подростков пожарные Ноябрьска встретились с юными горожанами

В Ноябрьске на базе Регионального центра патриотического воспитания были организованы профильные сборы для молодежи и подростков, состоящих на профилактических учетах «Перспектива». Мероприятие объединило более 80 подростков в возрасте от 14 до 17 лет из Надымского, Пуровского, Тазовского района, а также городов Муравленко, Губкинский, Новый Уренгой, Ноябрьска.

В один из дней с ребятами встретились пожарные Ноябрьска. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по МО г. Ноябрьск Никита Беляев выступил перед подростками в актовом зале центра. Инспектор затронул тему пожаров в летний период и тему детской шалости с огнем, напомнил об административной ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. В рамках встречи также поговорили о профориентации. Никита Игоревич рассказал ребятам, где учатся на пожарного, какие экзамены нужно сдавать и какие нормативы по физической подготовки надо выполнить.

Подробнее о работе огнеборцев рассказали пожарные специализированной пожарно-спасательной части, прибывшие на встречу с подростками. Ребята задавали вопросы о снаряжении, находящимся в пожарном автомобиле, о том, какой график работы у пожарного, просили примерить дыхательный аппарат и каску. Девушки и юноши с азартом забирались в кабину пожарного автомобиля, делали фото на память.

В завершении встречи пожарные пожелали ребятам безопасных каникул и больших перспектив в дальнейшей жизни без происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Ноябрьский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости