Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 июня 2021 года Западнодвинский пожарно-спасательный гарнизон посетили дети с детского сада «Петушок» и детского оздоровительного лагеря «Русики»

В летний период в Верхневолжье проводятся массовые мероприятия с подрастающим поколением в детских пришкольных и загородных оздоровительных лагерях. Западнодвинский пожарно-спасательный гарнизон посетили дети из детского сада «Петушок» и детского оздоровительного лагеря «Русики».Сотрудники ФПС ГПС МЧС России встретили юных гостей с радушием, продемонстрировали специальное оборудование и пожарные машины, рассказали, какое оборудование применяется при повреждении автомобиля, попавшего в автотранспортное проишествие. Дети с интересом надевали боевую одежду пожарных, на примерку которой, выстроилась целая очередь. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области рассказали о первичных средствах пожаротушения (огнетушителях), о том, как их применять и какие виды огнетушащих веществ бывают.

В ходе профилактической беседы «Что такое пожар, как действовать, чтобы предотвратить беду» поговорили о безопасном обращении с бытовыми электроприборами и безопасности в лесу. Ребятам напомнили основные требования пожарной безопасности, которые они должны знать и четко выполнять. Воспитанникам загадывали загадки на противоположную тематику, напомнили о правилах безопасного поведения в период летних каникул, в том числе на водоемах и вблизи них, что с наступлением жаркой погоды было особенно актуально. Детям продемонстрировали средства спасения на водах, разъяснили алгоритм их действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и порядок обращения за помощью в экстренные службы.

День пожарной профилактики очень понравился детям, и они четко уяснили все требования безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости