Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 июня 2021 года За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения 11 раз привлекались для тушения пожаров в регионе

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения 11 раз привлекались для тушения пожаров, 4 пожара зарегистрировано в жилом секторе, наиболее значимые из них произошли в Самаре и Красноармейском районе.

15 июня в 09 час. 41 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Самара, ул. Черемшанская, д. 123. По прибытию пожарно-спасательных подразделений было установлено, что в квартире горели домашние вещи. Пожару был присвоен повышенная ранг «1-БИС», из жилого дома было эвакуировано 12 человек. В 09 час. 52 мин. пожар был локализован на площади 10 кв.м., в 10 час. 01 мин. - ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Для ликвидации привлекались 28 чел. личного состава и 10 ед. техники. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы элекетропроводки.

Другой пожар произошел вечером в Красноармейском районе.

Из оперативных данных следует, что 15 июня в 17 час. 24 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: с. Красноармейское, ул. Нагорная, д. 12. По прибытию пожарно-спасательных подразделений было установлено, что на месте вызова горит гараж. В 17 час.40 мин. пожар был локализован на площади 100 кв.м., в 17 час. 50 мин. - ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Для ликвидации привлекались 9 чел. личного состава и 3 ед. техники. Причина пожара устанавливается.

Будьте внимательны при эксплуатации электрооборудования и своевременно организовывайте его ремонт.

Пожары от электротехнических причин возникают в случае перегрузки сети мощными потребителями, при неверном монтаже или ветхости электросетей, при пользовании неисправными электроприборами и оставлении их без присмотра.

Помните, что соблюдение несложных правил позволят сохранить ваше имущество и избежать трагедии!

В случае пожара обязательно сообщите о возгорании в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или «01».

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости