Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 июня 2021 года Сотрудники ГИМС проводят уроки на открытом воздухе

Во время летних каникул чрезвычайное ведомство уделяет особое внимание детской безопасности, особенно актуальна тема отдыха на водоёмах, который, при несоблюдении определённых правил, может быть опасным для жизни и здоровья непосед. Чтобы предупредить несчастные случаи и гибель детей на воде сотрудники ГИМС провели профилактическое и практическое занятие с ребятами пришкольного лагеря МКОУ «Ведлозерская СОШ».

Занятия прошло в тёплой и дружеской обстановке. Мальчишкам и девчонкам объяснили основные правила купания в водоёмах и отдыха на берегу: отдыхать и купаться можно только на санкционированных пляжах, запрещено прыгать в воду в незнакомых местах, не стоит заплывать за буйки и ограждения, нельзя подплывать к лодкам и катерам, «топить» товарища в шутку и подавать ложные сигналы тревоги. Самое главное, что усвоили ребята - ходить на водоём нужно в сопровождении взрослых. Большинство трагедий на воде случаются, когда дети идут купаться одни в необорудованных местах.

В конце лекции специалисты продемонстрировали виды спасательного оборудования, показали приёмы оказания первой помощи утопающим. Ребята в сторонке не стояли - с большим удовольствием примеряли яркие оранжевые спасательные жилеты, учились бросать спасательный круг и «конец Александрова» утопающему, изучали приёмы оказания первой помощи пострадавшему.

Подобные профилактические акции, направленные на повышение детской безопасности, продлятся на протяжении всех летних каникул.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости