Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 июня 2021 года Сегодня ночью кузбасские огнеборцы спасли на пожарах четырнадцать человек

Помощь пожарных сегодня ночью потребовалась жителям многоквартирных домов города Новокузнецк и пгт Тяжинский.

Так, сигнал о возгорании в одной из квартир двухэтажного дома на улице Ленина в пгт Тяжинский поступил в оперативную службу МЧС России в 4.16 утра. На место происшествия незамедлительно были направлены подразделения пожарной охраны. К моменту их прибытия из окна квартиры на первом этаже шел дым. Бойцы в составе звена газодымозащитной службы в ходе разведки спасли четырёх жителей подъезда. Одновременно с этим, огонь, который по предварительной причине возник из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, был ликвидирован.

В результате пожара в кухне обгорела стена и потолок, общая площадь составила 7 кв.метров.

Второй пожар, где сотрудники МЧС России спасли десять человек, произошел около 5 утра в Новокузнецке в пятиэтажном доме на улице Климасенко. Сигнал о возгорании поступил от жителей дома. К моменту прибытия пожарных расчетов на место происшествия из окна квартиры на третьем этаже вырывалось открытое пламя. Самостоятельно из подъезда успели эвакуироваться 25 человек. Пожарные незамедлительно приступили к разведке, в ходе которой были спасены жители третьего и четвертого этажей. Одновременно с действиями по спасению был ликвидирован источник возгорания. В результате пожара обгорели стены, мебель и вещи на площади 10 кв.метров. Всего в тушении были задействованы 5 единиц техники и 22 человека.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

(Фото из архива ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости