Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июня 2021 года Тобольским студентам рассказывают о работе городских пожарных

Для информирования о правилах пожарной безопасности и предотвращения возникновения пожаров сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда (г. Тобольск) провели занятие и показ пожарной техники для студентов Тобольского индустриального института.

Сотрудники 8 ПСО рассказали учащимся о первичных средствах пожаротушения. В частности, огнетушителям, так как в современном обществе - это одно из самых доступных и простых в использовании средств для тушения возгорания. Студентам продемонстрировали правильное использование порошкового огнетушителя, проверили их знания на предмет правильного поведения при пожаре, проинформировали по какому номеру необходимо сообщить о происшествии.

Особое внимание уделили безопасному поведению на воде, напомнив о том, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах. Сотрудники ведомства рассказали студентам о рисках, которые подстерегают беспечных пловцов, способах самоспасения и помощи утопающему, о поведении в экстремальных ситуациях.

Лекцию организовали в форме диалога: учащиеся проявляли активность во время беседы, задавали вопросы, уточняли некоторые аспекты о деятельности сотрудников МЧС России и делились мнением. Была проведена и учебная эвакуация студентов и персонала из учреждения. На улице ребятам показали технику, пожарно-техническое вооружение и средства спасения, продемонстрировали их работу.

Екатерина Чебанко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 06:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости