Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 июня 2021 года Начальник магаданского поисково-спасательного отряда МЧС России провел встречи с юными патриотами

Начальник Магаданского филиала ДВРПСО МЧС Росси Павел Клочков провел встречу с курсантами военного спортивного технического клуба «Подвиг» (ВСТК «Подвиг»). В клубе состоят дети разного возраста, клуб занимается патриотическим воспитанием детей, готовит их к прохождению к службе в вооруженных силах РФ. Ребята занимаются строевой, огневой подготовкой, боксом, стрельбой, в клубе царит воинская дисциплина. Многие воспитанники клуба после его окончания посвящают свою жизнь военной службе, также приходят на службу и работу в МЧС России, другие силовые структуры.

Руководитель спасательного подразделения рассказал ребятам про работу спасателей, какими навыками и качествами нужно обладать, чтобы стать спасателем. Что, помимо всего прочего, спасатель должен быть физически подготовлен хорошо, а лучше отлично! Рассказал также о льготах спасателей, которые назначены им за нелегкий и такой необходимый людям труд, порой с риском для жизни.

После выступления начальника отряда ребята активно задавали вопросы о том, какие самые сложные поисково-спасательные работы были в практике поисково-спасательного отряда, как проходят поиски пропавших людей и т.д. За 15 лет существования отряда – именно столько исполняется 1 июля Магаданскому филиалу ДВРПСО МЧС России - было много различных случаев, о самых сложных из них начальник отряда и поведал ребятам. Также он рассказал им о правилах безопасного поведения в летний период, в том числе при отдыхе в лесу, на водоемах, как вести себя при встрече с медведем. По окончании встречи ребята горячо поблагодарили сотрудника МЧС России за интересную информацию.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости