Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 июня 2021 года На Кубани под контролем безопасность на водных объектах (+видео)

На Кубани под контролем Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю находится безопасность на водных объектах. Проводятся проверки в лагерях, рейды и патрулирования, уроки безопасности.

В рамках обеспечения безопасности на Черноморском побережье сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят проверки пляжей на наличие всех необходимых элементов, чтобы отдых был безопасным. В первую очередь, это наличие спасательного поста и спасательного оборудования, а также медицинского кабинета. Обязательным элементом является и наличие спасательной лодки у реза воды для немедленного оказания помощи. Она должна быть укомплектована веслами, спасательными жилетами, спасательным кругом, аптечкой и якорем.

Также с детьми в лагерях на побережье, в школах и детских садах проводятся профилактические беседы по соблюдению правил безопасности на воде. До детей доводится информация о том, как правильно себя вести на пляже и в воде, что купаться можно только в специально оборудованных местах. Не забывают инспектора ГИМС рассказывать о том, как правильно действовать в случае, если появилась судорога, уносит на матрасе, если захватило течением. В любом случае нельзя поддаваться панике. Следует преодолеть страх, стабилизировать дыхание и мобилизовать все силы.

Во время рейдовых мероприятий и патрулирований сотрудники Центра ГИМС проверяют акватории морей и рек на территории региона, а также прибрежную зону. При обнаружении в воде детей без присмотра они проводят с ними разъяснительные беседы по правилам поведения на водных объектах и просят их покинуть прибрежную территорию. Также такие беседы проводятся с родителями, которые отдыхают на берегу с детьми. Инспектора государственной инспекции по маломерным судам напоминают им, что нужно постоянно присматривать за ребенком.

Основной причиной гибели людей становится купание в необорудованных местах. Гибели на специально оборудованных для этого местах не допущено.

Сотрудники Центра ГИМС по Краснодарском краю проводят такие мероприятия на постоянной основе.

Комментарий начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никиты Гавриляк

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости