Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июня 2021 года 37 лет отмечает ГИМС МЧС России со дня образования

Сегодня, 15 июня, исполняется 37 лет со дня создания Государственной инспекции по маломерным судам ГИМС МЧС России. Структура образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года и находилась в составе министерства природных ресурсов, а в 2004 году инспекция вошла в состав МЧС России. Ежедневно специалисты ГИМС контролируют соблюдение правил безопасного пользования маломерными судами и участвуют в обеспечении безопасности людей на водных объектах, осуществляют надзор за пляжами и ледовыми переправами.

Работа инспекторов ГИМС МЧС России строится в тесном взаимодействии с должностными лицами органов местного самоуправления, внутренних дел, прокуратуры, СМИ и других структур . Проводятся совместные плановые рейды, патрулирования и другие мероприятия направленные на повышение уровня безопасности граждан.

В центре ГИМС и отделе безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Алтай работает 12 человек, в том числе 10 государственных инспекторов по маломерным судам.

Сотрудники ГИМС регулярно принимают активное участие в мероприятиях, позволяющих повысить уровень культуры безопасности жителей региона. Это социальные акции: «Чистый берег», «Научись плавать», «Безопасный лед».

Высочайший уровень профессиональной подготовки инспекторов неоднократно подтверждался на межрегиональных и всероссийских чемпионатах по водно-моторным соревнованиям ГИМС МЧС России. Сборная ГИМС Республики Алтай дважды становилась чемпионом России.

Праздничный день сотрудники ГИМС МЧС России встречают на работе – в рейдах и проверках, ведь разгар летнего сезона – горячая пора для инспекторов на водных объектах.

С праздником, уважаемые коллеги! Крепкого вам здоровья и энергии на многие годы!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 19:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости