Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 июня 2021 года Настоящие герои: локотским подросткам вручили благодарственные письма за спасение человека на пожаре

12 июня, в День России, в поселке Локоть Брасовского района благодарственные письма Главного управления МЧС России по Брянской области получили два юноши — Владислав Ермаков и Даниил Бельченков. Начальник Брасовского пожарно-спасательного гарнизона, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Артем Власов вручил заслуженные награды 15-летним парням за проявленные отвагу и самоотверженность при спасении человеческой жизни. Молодые люди в ночь с 1 на 2 мая спасли во время пожара в квартире мужчину.

В этот день также чествовали победителей и призеров V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Дипломы получили Диана Вардая, Дарья Лушникова, Елена Воронкова и Степан Гречихин.Победителей, участников героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества наградили и сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району. Встретившись с детьми, сотрудники спасательного ведомства вручили им грамоты и призы, а также напомнили об актуальных в летний период правилах безопасности. За активную работу по подготовке номинантов фестиваля дипломами также были награждены художественные руководители.Стоит отметить, что МЧС России проводит фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» уже в пятый раз. Первоначально мероприятие было организовано как конкурс детского и юношеского творчества в память о героях-ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС. Позднее его тематика стала шире, объединив творческие находки, неизменным лейтмотивом которых по сей день является мужество и героизм спасателей и пожарных. В год 35-летия чернобыльской катастрофы ее события и герои вновь стали одной из тем фестиваля.

Творческие работы принимались в пяти номинациях: «Литературное творчество», «Сценическое искусство», «Музыкальное творчество», «Изобразительное творчество» и «Хореографическое творчество».По материалам ОНДПР по Брасовскому и Дубровскому районамГлавного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости