Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 июня 2021 года В Севастополе отметили 37-ю годовщину со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам

В Главном Управлении МЧС России по городу Севастополю июня состоялось торжественное построение, посвящённое 37-й годовщине со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам чрезвычайного ведомства страны. В праздничной обстановке в адрес сотрудников инспекции звучали напутственные и поздравительные речи, были вручены благодарственные письма за высокий профессионализм и добросовестное выполнение служебных обязанностей.«Усиливайте контроль, не ослабляйте его, чтобы каждый человек на водных объектах был действительно защищён, чтобы не было происшествий. Нельзя не отметить и вашу большую, важную работу по профилактике: уроки безопасности в учебных заведениях, рейды дают высокий результат. Спасибо вам за ваш труд! Сейчас же важно аккумулировать все силы, ведь купальный сезон в регионе вступает в активную фазу. Помните о рейдовой и профилактической работе. Продуктивного вам лета – но пусть оно пройдёт без происшествий!» – обратился к сотрудникам Центра ГИМС начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю генерал-майор внутренней службы Дмитрий Козлов.

Государственная инспекция по маломерным судам была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. Тогда ее главной задачей являлось упорядочение пользования маломерными судами. В 2003 году инспекция была передана в ведение МЧС России. Круг задач ГИМС МЧС России заметно расширился. Теперь она осуществляет государственный надзор за маломерными судами и базами для их стоянок, их пользованием во внутренних водах и территориальных морях РФ, обеспечивает безопасность людей на водных объектах, в том числе осуществляет надзор за пляжами, ледовыми переправами. Также специалисты проводят аттестацию на право управления маломерными судами.

В Севастополе с начала 2021 года сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России осуществили более 70-ти профилактических мероприятий – рейдов и патрулирований. В ходе них вынесено более семи десятков протоколов об административных правонарушениях. С января по июнь в акватории региона зафиксировано 2 происшествия – 2 человека спасено. Погибших на водных объектах нет.

На сегодняшний день силы и средства ГИМС в Севастополе – это 31 человек личного состава, 7 плавсредств, 5 единиц автомобильной техники.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости