Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 июня 2021 года Инспекторы ГИМС напоминают рыбакам и судовладельцам о необходимости строго соблюдать правила безопасности на воде

Государственные инспекторы патрульной службы города Беломорск центра государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС России по Республики Карелия провели плановое совместное патрулирование с сотрудниками пограничного поста ФСБ России в акватории Белого моря, Сумских и Кемских шхер.

Целью патрулирования является выявление нарушений в связи с использованием маломерных судов, а также проведение профилактических бесед с судовладельцами и рыбаками о мерах безопасного отдыха на водоёмах в летний период.

В ходе патрулирования было осмотрено 17 судов, выявлены 6 нарушений пользования маломерными судами на водных объектах . Все нарушители были привлечены к административной ответственности.

Сотрудники ГИМС напоминают: судно должно иметь средства спасения (спасательный круг, спасательные жилеты соответствующего размера, свисток, фонарик) и оказания первой медицинской помощи. Управлять судном в нетрезвом состоянии запрещено.

Движение в условиях ограниченной видимости – в тумане, при сильном дожде, ночью таит множество опасностей – мели, камни, топляки, различные суда. Запрещается выходить на судовой ход при ограниченной видимости (менее 1 км).

Необходимо быть особенно осторожным при эксплуатации надувных лодок. На таких плавсредствах не рекомендуется заплывать в места, в которых под водой могут находиться коряги, так как наезд на острый край может привести к проколу корпуса.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 14:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости