Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 июня 2021 года ГИМС МЧС России по Тульской области отмечает 37-ой день рождения

15 июня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 37-летнюю годовщину со дня образования. Эта служба была образована Постановлением Совета Министров РСФСР в 1984 году. До февраля 2004 года ГИМС находилась в ведении Минжилкомхоза РСФСР, Минархстроя, Минэкологии, Минприроды, Госкомэкологии и Министерства природных ресурсов России.

В соответствии с Указом Президента РФ в 2003 году государственная инспекция начала осуществлять свою деятельность в составе МЧС России, а с 1 января 2005 года образовалась ведомственная структура, которая существует и по настоящее время.

ГИМС МЧС России по Тульской области является основой обеспечения безопасности жизни людей и укрепления правопорядка на водных объектах региона.

Ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России по Тульской области проводят рейды и патрулирования водных объектов, лекции и беседы в общеобразовательных учебных заведениях.

Сотрудники ГИМС принимают участие в ликвидации последствий ЧС, обеспечивают безопасность людей на воде во время проведения праздников и иных мероприятий на акваториях водоемов в зимний и летний периоды. Их по праву можно назвать инспекторами водных дорог, главной задачей которых является снижение количества погибших и пострадавших людей на воде.

Осуществление в установленном порядке государственной регистрации, учета, освидетельствования маломерных судов, учет и ежегодное техническое освидетельствование баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, пляжей, переправ и наплавных мостов, прием экзаменов и выдача документов на право рассекать водную гладь на собственном судне – все это также входит в компетенцию инспекторов ГИМС.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости