Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 июня 2021 года Необходимый багаж знаний для ребят

Чтобы не растеряться в любой чрезвычайной ситуации, необходимо иметь багаж элементарных знаний правил безопасности.

Правила пожарной безопасности очень важны. С целью предупреждения гибели и травматизма на пожарах сотрудники государственного пожарного надзора по Володарскому району регулярно проводят профилактические мероприятий с детьми.

Очередное занятие прошло сегодня с детьми, отдыхающими на пришкольной площадке в Доме детского творчества в поселке Володарский.

Начальник 4 Пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской области Нургалиев Альмир Асылбекович и начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Володарскому району Кузькин Федор Александрович рассказали детям о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Сотрудники МЧС провели противопожарную викторину и приятно были удивлены тому, что дети ответили правильно буквально на все вопросы.

В заключительной части мероприятия сотрудники МЧС раздали памятки профилактического характера по основам безопасности жизнедеятельности воспитанникам и сотрудникам учреждения.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости