Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 июня 2021 года Сотрудники ГИМС отмечают свой профессиональный праздник

15 июня государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает свой день рождения. Эта структура была создана постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 г. № 259 «О мерах по упорядочению пользования маломерными судами в РСФСР». Изначально она находилась в ведении Министерства ЖКХ РСФСР.

После ряда реорганизаций в 2005 году ГИМС вошла в состав МЧС России. Этот момент стал поворотным в истории инспекции. В первую очередь, это касалось улучшения технической составляющей, кадрового потенциала.

Работа инспекторов ГИМС круглогодична. Они осуществляют государственный надзор за маломерными судами, контролируют порядок их использования, проводят обучение и прием экзаменов по судовождению, техническое освидетельствование пляжей, ежедневно обеспечивают безопасность людей на водоемах, участвуют в поисках и спасении. Важный момент – обучение населения мерам безопасного нахождения на воде, работа с детьми. Горячая пора для инспекторов – летний купальный сезон, когда от них во многом зависят жизни и здоровье людей.

Сотрудники ГИМС - это высококвалифицированные специалисты своего дела, которые оснащены современным оборудованием и техникой. Благодаря деятельности ГИМС с каждым годом снижается количество происшествий на водных объектах, уменьшается гибель людей.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 12:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости