Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 июня 2021 года 37 лет образования Государственной инспекции по маломерным судам

15 июня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 37-летнюю годовщину со дня образования службы.

Государственная инспекция по маломерным судам была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. В ее задачи входило упорядочение пользования маломерными судами.

В 2003 году инспекция была передана в ведение МЧС России. Круг задач ГИМС МЧС России заметно расширился.

В Главном управлении МЧС Росси по КБР отдел ГИМС был организован в январе 2005 года. Инспекция стала осуществлять государственный надзор за маломерными судами и базами для их стоянок на водоемах республики. В 2019 году создан отдел безопасности людей на водных объектах. Сегодня в отделе под руководством Амирби Бжахокова работают инспекторы - Анатолий Мирзоев и Рустам Тлеужев. Сотрудники отдела обеспечивают безопасность людей на водных объектах, в том числе осуществляют надзор за пляжами, а также проводят аттестацию на право управления маломерными судами.

Свой профессиональный праздник сотрудники ГИМС встречают на «рабочих» местах. В целях профилактики и предотвращения происшествий на водных объектах республики государственные инспекторы проводят освидетельствование и патрулирование мест массового отдыха людей на водоёмах.

Поздравляем коллег с профессиональным праздником!

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 12:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости