Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 июня 2021 года Профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна в выходные и праздничные дни

В выходные и праздничные дни на территории Ивановской государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна.

Сотрудники МЧС осуществляли патрулирование водных объектов, проводили беседы с рыбаками и отдыхающими, подробно рассказывали о правилах безопасного поведения на водоеме в летний купальный период, о приемах оказания первой помощи утопающему.

В ходе патрулирования государственные инспекторы особое внимание обращали на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

Сотрудники МЧС выявили и пресекли одно административное правонарушение, предусмотренное ст. 11.10 КоАП РФ.

Уважаемые судовладельцы перед выездом на водоем не забывайте про индивидуальные спасательные средства.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемые жители и гости района, соблюдайте правила безопасного поведения на водоеме, не купайтесь там, где запрещено!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости