Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 июня 2021 года Челябинские огнеборцы работают на тушении пожара по повышенному номеру сложности

Сегодня днем на центральный пункт пожарной связи г. Челябинска поступило сообщение о пожаре в складском здании по адресу: г. Челябинск, ул. 1 Участок ЧЭМК. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение кровли, а также внутри здания. Существовала угроза распространения огня.По уточненным данным в здании находятся складские помещения организаций различного назначения. Погибших и травмированных нет. Из подвального помещения здания пожарными подразделениями эвакуировано 25 человек (взрослые). На ликвидации пожара работает 5 стволов "Б", 1 лафетный ствол, 6 звеньев газодымозащитной службы. Создано четыре боевых участка. Площадь пожара составляет 3000 квадратных метров.

Осуществляется забор воды на нужды пожаротушения из ближайшего источника наружного водоснабжения – пожарного гидранта, с расстояния 500 м.

Пожару присвоен повышенный ранг сложности - «Пожар № 4».

На месте работает руководство Главного управления, создан оперативный штаб тушения пожара. Всего к ликвидации пожара задействовано 101 человек и 28 единиц техники, в том числе от МЧС 84 человека и 23 единицы техники. От администрации привлечено 8 поливомоечных машин. На место прибыл пожарный поезд, а также специалисты испытательной пожарной лаборатории для установления причин возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости