Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 июня 2021 года В выходные и праздничные дни огнеборцы ликвидировали 5 пожаров в жилых помещениях

Пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов. Статистика показывает, что в выходные и праздничные дни число бытовых возгораний возрастает. Так в период с 12 по 14 июня в Белгородской области зарегистрировано 5 пожаров в жилом фонде.

13 июня в 01 час 00 минут поступило сообщение о пожаре в двухэтажном частном жилом доме в городе Старый Оскол по улице Калинина. В результате происшествия огонь повредил кровлю дома по всей площади. Пожар был ликвидирован в 02 часа 00 минут дежурными караулами пожарно-спасательной части № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 01 час 14 минут в городе Бирюч произошел пожар одноэтажном частном жилом доме. В результате происшествия огонь повредил кровлю на площади 30 метров квадратных. По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 27, № 16, добровольная пожарная команда села Гредякино, МУП «Бирюченское предпрятие благоустройства и озеленения». Полная ликвидация пожара была объявлена около двух часов ночи.

В 11 часов 55 минут предположительно из-за детской шалости с огнем произошёл пожар жилом неэксплуатируемом доме в поселке Вейделевка. В результате пожара огонь повредил дом на площади 4 метров квадратных. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 20.

В 18 часа 49 минут поступило сообщение о пожаре в городе Строитель

Яковлевского городского округа. Произошел пожар в жилом доме. В результате происшествия огонь повредил кровлю по всей площади дома. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 19 часов 28 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 36, № 40 и № 45.

15 июня в 01 час 34 минуты в хуторе Пригорки Прохоровского района загорелся жилой дом. В результате чего, огонь повредил дом по всей площади. Предполагаемая причина пожара - внесенный источник зажигания. Пожар ликвидирован в 02 часа 34 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 30.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не сжигать сухую траву и мусор вблизи жилых построек.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости