Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 июня 2021 года Сегодня ГИМС исполняется 37 лет

Сегодня, 15 июня, исполняется 37 лет со дня создания Государственной инспекции по маломерным судам (далее – ГИМС). ГИМС был образован постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года, а в 2004 инспекция вошла в состав МЧС России. Ежедневно специалисты ГИМС контролируют соблюдение правил безопасного пользования маломерными судами на акваториях Ненецкого автономного округа и участвуют в обеспечении безопасности пляжей и переправ.

Работа инспекторов ГИМС круглогодичная. Они осуществляют государственный надзор за маломерными судами, контролируют порядок их использования, проводят обучение и прием экзаменов по судовождению, ежедневно обеспечивают безопасность людей на водоемах, участвуют в поисках и спасении. За весь период своей деятельности, государственными инспекторами по маломерным судам в Ненецком АО было спасено 4 человека, из них 2 детей.

Также работа инспекторов ГИМС строится в тесном взаимодействии с должностными лицами органов внутренних дел, прокуратуры, рыбоохраны. Проводятся совместные плановые рейды, патрулирование и многое другое.

Одним из важных моментов является обучение населения мерам безопасного нахождения на воде, работа с детьми. Горячая пора для инспекторов – летний купальный сезон, когда от них во многом зависят жизни и здоровье людей.

Сотрудники ГИМС - это высококвалифицированные специалисты своего дела, которые оснащены современным оборудованием и техникой. Благодаря деятельности ГИМС с каждым годом снижается количество происшествий на водных объектах, уменьшается гибель людей.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости