Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 июня 2021 года 15 июня отмечается день образования государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

15 июня в России отмечается день образования государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Данный надзорный орган был образован Постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года и изначально находился в подчинении Министерства ЖКХ. В период до 2004 года государственная инспекция по маломерным судам в разные временные природы в соответствии с решениями Совета Министров РСФСР и Правительства РФ входила в состав Министерства архитектуры, строительства и ЖКХ РФ, Министерства экологии и природных ресурсов РФ, Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов РФ, Государственного комитета РФ по охране окружающей среды и Министерства природных ресурсов РФ.

В 2004-м году государственная инспекция по маломерным судам России передана в ведение Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Во Владимирской области сегодня функционируют два инспекторских отделения в Муроме и Владимире, а также инспекторский участок в городе Вязники. В задачи государственных инспекторов по маломерным судам входит регистрация маломерных судов и осуществление контроля за их эксплуатацией, профилактическая работа и обеспечение безопасности на водных объектах в пределах компетенции, проведение экзаменов на право управления маломерным судном и выдача соответствующих документов.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам в ежедневном режиме патрулируют водные объекты региона: на вооружении у инспекторов – моторные лодки, гидроцикл и квадроцикл, в зимнее время патрулирование осуществляется с использованием снегоходов. Также на вооружении – универсальное судно на воздушной подушке, которое способно перемещаться по различным поверхностям и обеспечивать эффективное и оперативное передвижение сотрудников.

Благодаря постоянным патрулированиям, пресекаются факты эксплуатации транспортных средств без документов на право управления, лицами в состоянии алкогольного опьянения и иные правонарушения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости