Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июня 2021 года Спортсмены из Ноябрьска приняли участие в международном зачете на Кубке «Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта».

В Минске прошли международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта». В соревнованиях приняли участие спортсмены из девяти команд Белоруссии, представляющие областные и Минское городское управления МЧС, две команды Университета гражданской защиты. В международном зачете выступили две команды: женская и мужская сборные команды России и женская и мужская сборные команды Беларуси. В каждой команде – 10 человек.

Участники соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете 4х100 метров и боевом развертывании.

В состав сборной команды России в этом году вошли два ноябрьских спортсмена Дмитрий Гридунов и Игорь Никулин. Дмитрий и Игорь в спорте более 15 лет. Ребята много лет входят в состав Ямальской сборной, показывают высокие результаты на соревнованиях разного уровня. Неоднократно выступали на международных соревнованиях в состав сборной команды России.

«На этих международных соревнованиях выступили 2 сильнейшие команды – сборная команды Белоруссии и российская команда. Это не только сильнейшие спортсмены стран – участниц, но и лучшие спортсмены Мира. В своей сильной дисциплине «Преодоление 100 метровой полосы с препятствиями» я вошел с третьим временем в полуфинал, но, к сожалению, я не попал в финал – потерял время на одном из препятствий. В пожарной эстафете, где мы с Игорем были в одной команде – Игорь на первом этапе, я на последнем, мы заняли третье место в дисциплине. Конечно, хотели победить, как в командном, так и в личном зачете. Не все получилось, есть над чем работать!», - рассказал Дмитрий Гридунов, мастер спорта, член сборной команды России.

По итогам соревнований – у белорусов первое место, россияне стали вторыми.

Сейчас Игорь и Дмитрий готовятся к межрегиональным соревнованиям, которые пройдут в городе Оренбурге с 28 июня по 2 июля, где будут отбираться 15 лучших команд со всех регионов страны для участия в чемпионате МЧС России.

Будем болеть за наших ямальских ребят!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 08:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости