Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 июня 2021 года Сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории пяти районов Якутии

По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории региона действуют 14 природных пожаров, за сутки ликвидировано 4, на тушение привлекалось 1046 человек и 120 единиц техники. За сутки было задействовано 30 патрульно-контрольных групп, по результатам работы проинструктировано о мерах пожарной безопасности 274 человека, более 70-ти гражданам пресечен доступ в лесные массивы.

Проводится непрерывный мониторинг задымленности в населенных пунктах региона. По данным Якутского управления гидрометеослужбы и Роспотребназора по Республике Саха (Якутия), за сутки на территории региона отработано 9 проб атмосферного воздуха, превышений ПДК не зарегистрировано.

«Сложная лесопожарная обстановка сохраняется в Верхневилюйском, Нюрбинском, Олекминском, Сунтарском и Томпонском районах, где зарегистрировано 7 очагов, на общей площади с момента обнаружения свыше 24 тысяч гектар. Основные усилия Главного управления направлены на защиту населенных пунктов, а также на координацию сил и средств задействованных в тушении лесных пожаров. Для защиты населенных пунктов, в готовности к применению находится аэромобильная группировка ведомства, в количестве 70 человек и 9 единиц техники, а также авиация МЧС России», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия.

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости