Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 июня 2021 года Мужчина был спасен огнеборцами на пожаре в Иркутске утром

Сегодня в 4 часа 16 минут поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме, расположенном в микрорайоне Зеленый города Иркутска. Очевидцы сообщали, что горит квартира в девятиэтажном доме, в подъезде - плотное задымление. К месту пожара были направлены силы иркутского гарнизона по повышенному номеру, в том числе специальная пожарная техника для проведения эвакуации с верхних этажей.

На момент прибытия первого подразделения из окна 4 этажа шел густой дым. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 25 человек. Звеньями газодымозащитной службы из подъезда были выведены еще четверо жильцов.

«В коридоре горевшей квартиры был обнаружен хозяин в бессознательном состоянии. Мы его вынесли на свежий воздух, и мужчина пришел в себя. От госпитализации он отказался. На ликвидацию пожара потребовалось менее десяти минут», - рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №3 Владимир Новицкий.

Огнем была повреждена мебель и домашние вещи на площади трех квадратных метров, квартира закопчена по всей площади.

При проведении проверки дознаватели МЧС России установили, что пожар начался в комнате, где на диване спал хозяин квартиры. Наиболее вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости