Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 июня 2021 года «Школа безопасности» проходит в Читинском районе

Лучшие из лучших. Так можно назвать 11 команд школьников, слетевшихся в Забайкалье со всех уголков Дальнего Востока.«Помимо воспитания в детях патриотизма, а также силы воли и выносливости, данные соревнования преследуют цель популяризации спасательной службы и пожарно-спасательного дела», - отмечает заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Руслан Кульков.

В «Школе Безопасности» ребятам скучать не приходится. Каждый день их ждут новые соревнования. 14 июня школьники соревновались в комбинированной пожарной эстафете и комплексном силовом упражнении. Настрой у детей самый серьёзный. Надеть пожарную экипировку, надеть спасательную петлю на манекен пострадавшего, присоединить рукава к разветвлению и, наконец, попасть струёй воды в мишень. Этапов у эстафеты немного, но каждый сложен и требует от ребят выкладки на все силы. Ведь от победы могут отделять лишь доли секунды. Забайкальский край представляют ребята из Улёт. Именно им удалось обойти своих земляков в праве побороться на межрегиональном этапе.

«Команда у нас дружная, как семья. Тренер Иван Иванович нам как отец. Делимся всем друг с другом, помогаем. У нас семейные отношения», - поделилась спортсменка команды Забайкальского края Виктория Худякова.Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю является одним из организаторов соревнований. Спортсменам предоставляется всё необходимое оборудование для прохождения этапов, часть из которых проводится непосредственно сотрудниками ведомства. Представители Главного управления входят в судейскую коллегию соревнований.

«Есть команды сильные. Я был удивлён Приморскому краю, как один из спортсменов быстро завязал двойную спасательную петлю. Есть команды хорошо подготовленные, есть послабее. Спортсмены Главного управления осуществляют судейство в полном объеме. Также в судействе принимает участие детская молодёжная сборная, которая выступает за сборную Забайкальского края», - рассказал заместитель главного судьи соревнований, старший инженер отделения организации подготовки пожарно-спасательного спорта Алексей Джук.

Соревнования продлятся до 17 июня. Ребят в эти дни ждут новые испытания: поисково-спасательные работы, маршрут выживания, физические и интеллектуальные игры и многое другое.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 22:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости