Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 июня 2021 года В детских оздоровительных лагерях проводятся профилактические мероприятия

Сотрудники МЧС во время летних каникул посещают детские оздоровительные лагеря субъекта. В каждой смене с детьми, вожатыми и руководством объекта проводятся профилактические мероприятия - противопожарные инструктажи, показы техники, тренировки по эвакуации детей в случае пожара.В учреждениях также была проведена встреча с обслуживающим персоналом. Предмет общения – повышение знаний в области организации и обеспечения пожарной безопасности в период пребывания детей в лагере. В ходе занятий персоналу рассказали о действиях в случае срабатывания пожарной сигнализации, правилах поведения людей и эвакуации из здания в случае возникновения пожара. Детям и взрослым напомнили и о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, а также область их применения.

В этот день на базе детских лагерей прошли и пожарно-тактические учения. Огнеборцы отработали действия по тушению условного возгорания, провели тренировочную эвакуацию. В конце мероприятия ребят ожидало самое интересное – сотрудники МЧС продемонстрировали возможности пожарной техники, стоящей на вооружении бойцов пожарной охраны. Особый восторг у ребят вызвала демонстрация тушения условного пожара.

-Подобные мероприятия спланированы для каждой смены и главная их цель - сделать детский отдых максимально безопасным,- отметили в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 14:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости