Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 июня 2021 года Культура безопасности - главный приоритет сотрудников МЧС!

В период летних каникул профилактическая работа в детских садах Княжпогостского района продолжается, и направленна она на обучение детей культуре безопасности.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Княжпогостского района провели тренировочную эвакуацию детей и рабочего персонала детского сада «Красная шапочка».

Цель эвакуации - предупреждение пожаров по причине детской шалости, а также формирование у детей сознания, направленного на соблюдение правил пожарной безопасности, проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению условного возгорания.

По замыслу, условный очаг возгорания был обнаружен в электрощите на лестничной клетке 1 этажа, где произошло короткое замыкание электропроводки. После обнаружения пожара персоналом был подан сигнал тревоги. Дети и работники детского сада, услышав пожарную сигнализацию, начали оперативно и организованно эвакуироваться из помещений. В связи с тем что очаг возгорания был обнаружен на лестничной клетке, персоналом детского сада было принято решение производить эвакуацию воспитанников через лестницу 3 типа(открытая, которая размещается снаружи строения). Благодаря быстрым и слаженным действиям персонала и воспитанников детского сада, тренировка по эвакуации прошла без замечаний.

Сотрудники МЧС дали хорошую оценку прошедшей эвакуации, после чего поблагодарили детей за смелость и слаженность, а воспитателям напомнили единый номер телефона вызова экстренных служб - 112.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости