Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 июня 2021 года Спасатели напомнили правила пожарной безопасности в Богородицком и Куркинском районах

Профилактика пожаров - одно из важнейших направлений деятельности областного чрезвычайного ведомства. Наиболее эффективным способом профилактики являются встречи с населением и обучение людей правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения происшествия.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области продолжается проведение выступлений в пришкольных лагерях, на которых разъясняются требования пожарной безопасности.

Очередные профилактические мероприятия были организованы в образовательных учреждениях средней общеобразовательной школе № 25, средней школе № 27, средней школе № 4 Богородицкого района и Ивановской средней общеобразовательной школе Куркинского района с охватом более 120 человек. Сотрудники МЧС объяснили учащимся, как правильно действовать при пожарах и угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, разъяснили правила безопасности при нахождении в школе, дома и на улице. Спасатели продемонстрировали детям видеоролики на противопожарную тематику.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением с целью исключения случаев возникновения пожаров и гибели людей на них. Всего за неделю инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам проведено 50 подворовых обходов. При проведении профилактических мероприятий населению вручались памятки на противопожарную тематику.Подобная профилактическая разъяснительная работа с гражданами проводится тульскими спасателями на всей территории региона и не первый год доказывают свою эффективность.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости