Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 июня 2021 года На каникулах отдыхай, но правила безопасности жизнедеятельности не забывай

Лето! Любимое время года каждого ребенка. Это время игр, забав с друзьями, а еще и, возможно, путешествий. Однако в период летних каникул дети зачастую остаются в относительной свободе от присмотра взрослых. Поэтому и вопросы детской безопасности становятся особенно актуальны. Родители уходят на работу, а мальчишки и девчонки большую часть времени находятся без присмотра взрослых. Одним из основных развлечений детей становится сеть Internet.

Чтобы такое времяпрепровождение не только занимало детей социальными сетями, играми и развлекательными сайтами, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить их с порталом СПАС-ЭКСТРИМ (https://spas-extreme.mchs.gov.ru). На этом специализированном сайте, посвященном вопросам безопасности жизнедеятельности, ребята смогут познакомиться с интересными фильмами по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, попробовать себя в роли спасателей в игре, принять участие в увлекательных конкурсах, прочесть образовательные материалы в виде книг, буклетов и комиксов, написанные на доступном языке сотрудниками МЧС России специально для детей.

Также ресурс будет полезен для родителей и педагогов, которые могут почерпнуть много полезной информации о методике и формах обучения основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости