Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 июня 2021 года В Терской ЦРБ прошли занятия по пожарной безопасности

В Центральной больнице Терского района инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками противопожарной службы республики провели профилактические мероприятия.

Районная больница является объектом с круглосуточным нахождением в ней значительного количества людей, в том числе и тяжелобольных, которые не готовы к действиям при пожаре и экстренной эвакуации.

Обходя отделение, представители чрезвычайного ведомства разъясняли медработникам основные требования пожарной безопасности. Особое внимание было уделено изучению темы по обеспечению противопожарного режима в медучреждениях: работа систем пожарной сигнализации, состояние пожарного водоснабжения, содержание эвакуационных путей и выходов. Рассказали об использовании первичных средств пожаротушения. Напомнили алгоритм действий медперсонала в случае возникновения пожара. В ходе профилактических мероприятий была проведена учебная эвакуация персонала и пациентов из детского отделения больницы. Эвакуация прошла быстро и организованно.

- Знания, полученные медицинским персоналом больницы на занятиях, позволят исключить нарушения правил пожарной безопасности и позволят максимально обезопасить людей от пожаров, - отметил представитель МЧС Вадим Гергов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 10:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости