Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 июня 2021 года Сегодня ночью огнеборцы спасали на пожаре людей

Сегодня ночью пожарные города Новокузнецка выезжали на тушение пожара, где были спасены взрослые и дети.О том, что горит квартира в одной из пятиэтажек в Новокузнецком городском округе, в оперативную службу сообщили соседи. Незамедлительно к месту вызова были направлены несколько подразделений пожарной охраны.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, из окна квартиры на первом этаже шел черный дым, в подъезде сильное задымление. Ещё до прибытия сотрудников МЧС России из дома самостоятельно эвакуировались 16 человек.

Сразу же специалисты в составе звена газодымозащитной службы приступили к разведке. С верхних этажей по лестничным маршам с помощью специальных спасательных устройств были спасены три человек, из них один ребенок.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен и ликвидирован источник возгорания. В результате пожара в комнатах обгорели мебель и вещи б/ на площади 17 кв. метров. В ликвидации были задействованы 5 единиц техники и 16 человек.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости