Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 июня 2021 года Выходные дни с пользой!

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тейково, Тейковского и Ильинского районов совместно с пожарными провели для обучающихся средней школы № 4 профилактическое мероприятие.

Государственные инспекторы рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, напомнили алгоритм действий в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации и номера телефона для вызова пожарной охраны, также сотрудники МЧС продемонстрировали первичное средство пожаротушения – огнетушитель, рассказали, каких видов он бывает, и как привести его в действие.

В Фурманове огнеборцы провели день открытых дверей в пожарно-спасательной части № 10 по охране города Фурманов и Фурмановского района для учащихся летних лагерей.

Пожарные рассказали детям о специфике своей работы, провели экскурсию по помещения части, показали пожарные автомобили, имеющиеся на вооружении части, продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, каждому желающему дали возможность примерить на себе защитную форму пожарных и посидеть за рулем большой красной машины.

Много полезной информации узнали в этот день ребята. К примеру, что делать, если начался пожар, по какому телефону звонить, как самому предотвратить бедствие, как избежать опасных ситуаций.

Детям напомнили о правилах пожарной безопасности в быту и о недопустимости шалости с огнем.

Организация таких мероприятий направлена на то, чтобы в будущем дети не попадали в чрезвычайную ситуацию.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 08:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости