Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 июня 2021 года Глазуновские пожарные провели учение на предприятии бытового обслуживания

Работники 17 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое учение. Объектом, на котором они отрабатывали навыки по тушению пожаров и спасению людей, стало муниципальное унитарное жилищно-коммунальное предприятие Глазуновского района.

Как говорится, тяжело в учении – легко в бою. Именно поэтому в работе, касающейся обеспечения пожарной безопасности, должно быть как можно больше запланировано практических мероприятий. Пожарно-тактические учения позволяют отработать план действий при пожаре как сотрудникам той или иной организации, так и специалистам пожарной охраны. Они проводятся на конкретных объектах хозяйствования или населенных пунктах в условиях и темпе, наиболее приближенных к реальной обстановке на пожаре.

По замыслу учения, возгорание произошло на первом этаже здания МУЖКП Глазуновского района. К месту происшествия был направлен дежурный караул 17 пожарно-спасательной части. После развертывания было сформировано звено газодымозащитников. Пожарные провели разведку, в ходе которой был обнаружен и спасен один человек. Затем работники части обнаружили очаг возгорания и ликвидировали его.

Также в ходе пожарно-тактического учение были отработаны навыки работников предприятия по тушению возгорания первичными средствами пожаротушения, проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности, проверена работоспособность источников противопожарного водоснабжения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости