Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 июня 2021 года Профилактические рейды на территории региона продолжаются

Сотрудники ОНД и ПР по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску ежедневно проводят профилактические рейды во всех муниципальных образованиях подведомственной территории, с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций от пожаров.

Как показывает практика, наибольшее количество пожаров происходит в выходные дни. Население, предпочитающее отдых на свежем воздухе, устремляется на дачи и приусадебные участки. Граждане, зачастую пренебрегая правилами пожарной безопасности, разводят костры для сжигания сухой травы и мусора на своих участках и огородах.

Так, для проведения профилактической работы было задействовано четыре рабочие группы. Дым от костра очень хорошо виден издали, поэтому не составляло особого труда выявлять нарушителей правил пожарной безопасности.

В ходе рейдов сотрудники МЧС России, совместно с представителями ГКУ «Кувандыкское лесничество» и административными комиссиями муниципальных образований, проводили противопожарные инструктажи с населением, составляли протоколы об административных правонарушениях.

Неоднократно были замечены случаи вопиющей безответственности граждан - костры пылали в 1-2 м от построек, рядом с сухой травой, лесным массивом. Большим удивлением для участников рейда стало то, что большинство нарушителей знают о запрете, осознают, что нарушают закон, но все равно идут на риск.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости