Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июня 2021 года В рамках городских акций пожарные Свердловской области высаживают деревья и облагораживают территории

Доброй традицией огнеборцев Свердловской области стало участие в городских мероприятиях и акциях. В летнее время в муниципальных образованиях проходит много мероприятий, направленных на облагораживание парков, скверов и лесных массивов. Сотрудники МЧС России не остаются в стороне и принимают активное участие в акциях.

В г.Каменске-Уральском прошла акция «Сохраним лес», в рамках которой было высажено около 200 саженцев в одном из лесов Каменского городского округа. В мероприятие приняли участие сотрудники МЧС, городское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, волонтеры, представители Управления городского хозяйства и центра молодёжной политики. Саженцы были предоставлены Общественным движением «Родной лес». Участники акции, в том числе дети, совместно трудились на благо природы. Все с большим энтузиазмом делали одно дело. Одни подсыпали грунт, другие носили воду и поливали, третьи привязывали саженцы к деревянным столбикам.

Арамильские огнеборцы приняли участие в акции «Посади семейное дерево», которую организовал Настоятель Храма города Арамиль для организации «Мир для каждого». Сотрудники 113-й пожарно-спасательной части совместно с представителями аварийно-спасательного формирования «Огнеборец» расчистили территорию Храма от старых деревьев, кустарников, скосили траву, весь мусор аккуратно сложили. На очищенной территории дети с инвалидностью вместе со своими семьями, которые находятся под вниманием благотворительной организации, посадили липы, рябины и газонную траву.

С идеей озеленить пожарно-спасательную часть г.Серова в гости к огнеборцам пришли ребята из детского сада № 31. Дошколята вместе с пожарными высадили на территории части саженцы ели, которые являются символом храбрости, смелости и долголетия. С большим энтузиазмом малыши выкапывали ямки и сажали в них саженцы. Пожарные пообещали детворе должным образом ухаживать за деревьями, чтобы через несколько лет маленькие саженцы превратились в большие и крепкие ели.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 07:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости