Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 июня 2021 года День России пожарные и спасатели Южного Урала встретили на боевом посту

В целях обеспечения безопасности населения, реагирования на возможные ЧС и происшествия силы и средства Главного управления МЧС России по Челябинской области переведены на усиленный режим дежурства.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за проведение массовых мероприятий. В таких местах заблаговременно спланировали дежурство инспекторского состава подразделений надзорной деятельности и профилактической работы. Дополнительно на площадках для запуска праздничных салютов выставили 4 временных пожарных поста.

Кроме массовых мероприятий на особый контроль взяты традиционные места отдыха граждан на природе, садовые товарищества и другие территории, подверженные рискам возникновения чрезвычайных ситуаций. Проведены разъяснительные беседы с населением.

Предупреждение. Спасение. Помощь. Этот лозунг можно смело отнести и к коллегам из областной Поисково-спасательной службы. В связи с празднованием Дня России они осуществляют дежурство на спасательных постах в природном парке Иремель и национальном парке Таганай. Посты выставлены с целью сокращения сроков реагирования на возможные происшествия. В них есть всё необходимое оборудование, медицинская укладка, приведена в готовность и техника. В любое время спасатели способны оказать туристам профессиональную и своевременную помощь.

Однако до этого лучше не доводить. В условиях длинных выходных каждый человек должен быть предельно осторожным и не забывать об элементарных правилах безопасного поведения.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости