Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 июня 2021 года Отработка навыков беспарашютного десантирования

На аэродроме Кречевицы прошла совместная тренировка спасателей новгородского поисково-спасательного отряда МЧС России, специализированной пожарно-спасательной части и экипажа вертолета Ми-8 ФГБУ «Северо-Западный авиационный центр МЧС России».

На занятии отрабатывались навыки беспарашютного десантирования с помощью спусковых устройств роликовых (СУР) или, как говорят профессионалы - ссуривание.

На землю спасатели спускались с высоты 30 метров. На тренировке отрабатывались навыки спуска и подъёма спасателей вместе с условно пострадавшим. Перед тем как подняться в воздух, все десантируемые прошли инструктаж, разобрав ключевые моменты. Ведь от правильности и отточенности действий зависит успешный спуск. Для безопасного и правильного спуска большое значение имеют выпускающий инструктор в вертолете и страхующий на земле. Также важен профессионализм пилотов, удерживающих воздушное судно в режиме зависания во время выполнения задания.

Беспарашютное десантирование с вертолета – важный элемент подготовки спасателей. Оно предназначено для высадки группы спасателей в труднодоступной местности, где невозможна посадка воздушного судна или десантирование спасателей с парашютом. Десантные спуски спасателей прошли успешно.

Новгородские спасатели доказали, что если потребуется они смогут придти на помощь даже туда, куда добраться, казалось бы, невозможно.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости