Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 июня 2021 года Не загромождайте проезд к жилым зданиям!

Главное управление МЧС России по Рязанской области обращается к автовладельцам с просьбой не загромождать проезд к жилым домам, ведь от скорости прибытия на место пожара напрямую зависит жизнь и здоровье людей. Пожарным машинам приходится двигаться медленно, балансируя между припаркованной техникой, теряя при этом драгоценное время. Выбирая место для стоянки или парковки, не забывайте оставлять свободными места подъезда специальной техники.

В некоторых случаях пожарные машины просто не могут заехать во двор даже через специально созданные для этого проезды, так как в них припаркованы автомобили. Приходится искать объездной путь или тянуть пожарные рукава через двор, теряя при этом драгоценное время.

Обращаем внимание автомобилистов на правила дорожного движения, касающиеся проезда и следования пожарной техники:

- при приближении транспортного средства, имеющего указанные спецсигналы, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда;

- запрещается выполнять обгон указанного транспортного средства;

- приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

Нельзя допускать, чтобы из-за человеческого равнодушия и безучастия люди оставались без помощи. Ведь она может понадобиться каждому.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости