Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 июня 2021 года Школьники Бронниц познакомились с пожарными

В рамках акции "Мои безопасные каникулы" ребята из Бронницкого социально - реабилитационного центра "Алый парус" совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав посетили пожарно-спасательную часть №127.

Начальник караула рассказал ребятам много интересного и познавательного о работе сотрудников МЧС России. О том, как они выполняют свою работу, спасают жизни людей, тушат пожары.

Ребята познакомились с техникой, правилами безопасности. Гостям напомнили, как вести себя в случае возникновения пожара и телефоны, по которым можно вызвать помощь, о работе диспетчеров и много другой полезной информации.

«Дети задавали много интересных вопросов. Очень активно принимали участие в беседе девочки, им было даже интереснее, чем мальчикам. А машины и снегоход, который применяют на трассах в качестве обогрева в зимний период времени для водителей, вызвали дикий восторг», - делятся впечатлениями от встречи пожарные.

Также ребята примерили спецодежду пожарных, их защитные шлемы и кислородное оборудование. Многие ребята задумались о возможности поступления в учебные заведения по специальности «Пожарная безопасность».

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости