Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 июня 2021 года Онлайн занятия по пожарной безопасности и безопасности на воде

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» проведены онлайн занятия для подрастающего поколения о безопасности на водных объектах и на улице, а также о пожарной безопасности в быту, направленные на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул. Занятия стали возможными благодаря старшему инженеру 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алексею Калачеву и директору ГБОУ г. Москвы «Школа № 97» Мальчевской Ирине Витальевне и конечно главным участникам – воспитанникам дошкольного учебного заведения.
«Все вы наверное уже хорошо знаете, что обязательно нужно научиться плавать, не подходить без родителей к воде, не купаться в запрещенных местах, не нырять если не знаешь глубины и рельефа дна, не заплывать за ограждения или буйки. Не подплывать близко к идущим по воде катерам, пароходам, - беседует с детишками Алексей Калачев, - «Во время игр в воде нужно быть осторожными и внимательными. Не допускать переохлаждения организма, не купаться до «посинения». Не играть в тех местах, откуда можно свалиться в воду, а именно - край пристани, мост, крутой берег».Алексей Михайлович также напомнил, что нельзя допускать игры в водоемах с удерживанием «противника» под водой — человек может захлебнуться и утонуть. Запрещено плавать на самодельных плотах и других собственноручно изготовленных плавательных средствах. 
А также все вместе повторили о простейших, но жизненно важных правилах пожарной безопасности, что пожар проще предотвратить чем потушить и выучили телефон пожарных и спасателей – 101 и 112.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости