Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 июня 2021 года Курские спасатели подвели итоги работы по обеспечению пожарной безопасности в мае

В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялся совместный учебно-методический сбор с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления, начальниками федеральных и областных учреждений, местных пожарно-спасательных гарнизонов и пожарных частей.

Традиционно подводились итоги работы по обеспечению пожарной безопасности региона за прошедший месяц. В мае на территории области зарегистрированы более 350 пожаров, спасены 2 человека. Увеличение числа погибших на пожарах людей зарегистрировано в Октябрьском районе.

Чаще всего пожары происходили на открытых территориях и в жилом секторе. Более 79 % пожаров возникло из-за неосторожного обращения с огнем.

Рассматривались и вопросы реагирования. Так, в мае 35 пожаров были ликвидированы с использованием газодымозащитной службы. В лучшую сторону отмечается работа подразделений добровольной пожарной охраны г. Льгова, г. Щигры, Беловского, Большесолдатского и ряда других районов. В мае текущего года пожарно-спасательные подразделения Курской области 130 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП. При этом спасены порядка ста человек.

В июне будет продолжена работа по профилактике техногенных пожаров. Серьезное внимание необходимо также уделить разъяснительной работе с населением о соблюдении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травянистой растительности, порубочных остатков. На контроле остается безопасность летней оздоровительной кампании и ряд других мероприятий.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости