Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 июня 2021 года Ряды юных пожарных пополнились в Черногорске

Для воспитанников дошкольных учреждений республики продолжает действовать месячник безопасности. Накануне, в городе угольщиков детский сад «Ягодка» посетили специалисты Черногорского пожарно-спасательного гарнизона. Они, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции организовали для детей необычное спортивно-познавательное мероприятие.

В гости к ребятам пришли сказочные герои «Незнайка» и «Маршал» разыграли спектакль и подготовили интересные испытания в «Страну безопасности». На разных этапах соревнований ребята демонстрировали свои знания в области безопасного поведения на дороге, а также показали свои возможности в борьбе с пожароопасными ситуациями. Дошколятам устроили настоящее посвящение в ряды добровольных дружин.

Целью мероприятия, помимо пропаганды культуры безопасности и жизнедеятельности среди детей старшего дошкольного возраста, также было оценить уровень знаний детей. По итогу испытаний ребята доказали, что они достойны стать новыми членами Дружины юных пожарных и отряда Юных инспекторов движения, и пообещали участвовать во всех творческих мероприятиях по пожарной безопасности и безопасности дорожного движения.

Межведомственное взаимодействие в проведении таких мероприятий – это очень полезно. Дети открыто выражают желание общаться, соревноваться. Это создает хорошее настроение и дарит много позитивных эмоций от взаимного общения, а также дает каждому ребенку осознать всю ответственность безопасного поведения в любых ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости