Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 июня 2021 года Детвора в гостях у пожарных

В Питкяранте в рамках профилактических мероприятий "Мои безопасные каникулы" сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с 55 пожарно-спасательной части и сотрудниками ГИМС провели беседу и экскурсию для ребятишек детского школьного лагеря МОУ СОШ № 1.

Ребятне напомнили о правилах пожарной безопасности, телефоны пожарной охраны, а также о том, как действовать в случае возникновения пожара. В ходе беседы инспекторы госпожнадзора довели причины пожаров от детской шалости с огнем, а также рассказали детям, что такое особый противопожарный режим.

Огнеборцы рассказали о пожарной технике, а также продемонстрировали, как с помощью пожарных рукавов подаются пена и вода на пожаре, рассказали, что такое пожарно-техническое вооружение и как оно используется. Пожарные сообщили, что они также спасают людей, попавших в ДТП, и показали, какие подручные средства используют для спасения человека.Сотрудники ГИМС со своей стороны напомнили, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать в любое время года. Специалист пояснил, почему нельзя играть у рек и других водоемов, а также находиться там без присмотра взрослых.

В конце детям вручили красочные памятки, сделали общее фото, и пообещали соблюдать правила безопасности и оберегать свои жизни. Всем ребятишкам очень понравилось, было весело и интересно.

МЧС России призывает не оставлять детей одних: предоставленные сами себе они подвержены опасности, любознательность может обернуться непоправимой бедой. Спички, зажигалки, свечи должны храниться в недоступном для детей месте.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 16:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости