Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 июня 2021 года Увлекательная экскурсия в Центре противопожарной пропаганды

Вчера, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей посетили замечательные дети летней площадки Центра развития и воспитания «Умница».

Наше увлекательное путешествие по миру пожарных и спасателей началось с действующей 5 пожарно-спасательной части. Сотрудники МЧС России рассказали детям об оснащении пожарного автомобиля, приводя красочные примеры его использования, продемонстрировали подачу воды из пожарного ствола, а также разрешили посидеть в кабине машины. Окрыленные впечатлениями от увиденного, наши гости отправились исследовать залы Центра. Там мы подробно поговорили об истории становления пожарного дела, о правилах пожарной безопасности в быту и общественных местах, обсудили какими подручными средствами можно потушить возгорание. На протяжении всей экскурсии, дети задавали очень интересные вопросы, над которыми мы вместе размышляли.

Столько забавных снимков сделали наши посетители во всех залах, примеряя при этом форму, каски, противогазы. В конце, кроме полезных знаний и бури положительных эмоций, все получили памятки для закрепления правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости