Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 июня 2021 года Спортсмены ГУ МЧС России по Забайкальскому краю завоевали 12 медалей на турнире по лёгкой атлетике

В Чите на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» прошёл ежегодный турнир по легкой атлетике, посвященный памяти тренера и преподавателя Читинской школы олимпийского резерва Александра Клемешева. В соревнованиях приняли участие спортсмены, представляющие Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю.Турнир собрал 185 легкоатлетов из 5 районов Забайкалья и Читы. Спортсмены состязались в беге на 100, 300, 600 и 2000 метров, а также в эстафете.Упорным трудом и стремлением к победе спортсмены Главного управления завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей.В забеге на 100 метров в женской возрастной группе весь пьедестал заняли забайкальские спортсменки. Первое место заняла Соколова Кристина, второе место завоевала Буяновой Владе, третье место взяла Матафонова Наталья.Мужчины также завоевали весь пьедестал. Золото завоевал Денис Федотов, серебро – Николай Волков, а бронзу Роман Садыков.1 и 2 места в возрастной категории «девушки» достались Федосеевой Ольге и Бухлаевой Алине. Они же, вместе с Натальей Лихачёвой, завоевали 2 место в эстафете.Никита Якушевский завоевал третье место в категории «юноши».В трёхостметровке золото досталось Николаю Волкову, а Трофимова Наталья заняла 2 место в беге на 100 метров в категории «девочки»Все спортсмены занимаются под руководством старшего инженера отделения организации подготовки пожарно-спасательного спорта Алексея Джук.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 19:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край