Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 июня 2021 года Не наказать, а научить

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают проводить проверки образовательных учреждений региона на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Основная цель данных мероприятий – не наказать руководство учреждений, а подсказать правильное направление действий в обеспечении безопасности детей и научить безопасному поведению при различных непредвиденных обстоятельствах.

Накануне противопожарное обследование в Юшинском детском саду Сычевского района провела старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов Мария Старшова.

Наличие и исправность первичных средств пожаротушения, проверка состояния путей эвакуации, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты - все это является приоритетным в безопасности подрастающего поколения и тщательно проверяется сотрудниками МЧС России. Так же очень важно, чтобы персонал, в случае возникновения пожара, понимал, каким образом осуществляется эвакуация. В связи с этим, Мария Викторовна провела профилактическую беседу с педагогическим составом по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. В ходе обследования, инспектором госпожнадзора была рассмотрена необходимая документация, характеризующая противопожарное состояние объекта.

Внимание руководителя учреждения Мария Старшова заострила на необходимости размещения на информационных стендах наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возможного пожара и чрезвычайных ситуаций различного характера.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости