Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 июня 2021 года В обеспечении безопасности праздничных мероприятий будут задействованы более 4 тысяч человек и порядка 1100 единиц техники

Для обеспечения безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню России, спланирована общая группировка численностью более 4 тысяч человек и порядка 1100 единиц техники.

Силами дежурных караулов пожарной охраны Курской области организован контроль за исправностью противопожарного водоснабжения в местах проведения массовых мероприятий.

Спланированы к проведению 25 праздничных мероприятий. На всех объектах будет обеспечено дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Курской области. Проведены обследования всех объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Все объекты находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии. С ответственными должностными лицами проведены противопожарные инструктажи и занятия по действиям в случае возникновения пожаров. Организовано взаимодействие по профилактике пожаров и иных происшествий с органами местного самоуправления, полицией, добровольцами. На особом контроле пожарная безопасность в жилом секторе.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности в местах массового скопления людей, правил пожарной безопасности, безопасности у воды. Уважаемые куряне! Следите за детьми, рассказывайте им об опасностях, которые могут их подстерегать на улице. Недопустимо нахождение детей вблизи строящихся или заброшенных строений. Недостроенные пролеты, разрушение кровель и фасадов могут привести к увечью или гибели.

Телефоны службы спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости