Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 июня 2021 года Готовность к пожару проверили в Амурском промышленно-экономическом техникуме

10 июня были проведены пожарно-тактические учения в Амурском промышленно-экономическом техникуме.

По легенде, пожар произошел в актовом зале на 2 этаже. До прибытия пожарных подразделений администрацией объекта была проведена эвакуация учащихся и персонала, однако, по результатам переклички, выяснили, что в здании могло остаться 3 человека

Прибыв к месту «пожара», огнеборцами было сформировано 2 звена газодымозащитной службы. Одно звено со средствами пожаротушения отправилось на поиск условно пострадавших, второе – на тушение «пожара».

При проведении разведки на третьем этаже были обнаружены условные пострадавшие и спасены с применением индивидуальных спасательных устройств. Двух учащихся пожарные эвакуировали по автолестнице.

«Все поставленные перед нами задачи были успешно решены. Отмечаю слаженность и согласованность действий администрации объекта, - отметил начальник 23 пожарно-спасательной части 8 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Мирсанов. - Преподавательский состав знает свои задачи на случай пожара. Учителя произвели встречу подразделений, указали на имеющиеся пожарные гидранты, наикратчайшие пути к месту условного пожара, оперативно произвели эвакуацию из здания, перекличку и установили, что в здании есть люди. Все это свидетельствует о том, что персонал знает свои обязанности хорошо и исполняет их».

Всего к учениям привлекалось 8 единиц техники и 27 человек личного состава от МЧС России, ГИБДД, Росгвардии, Министерства здравоохранения.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 15:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости