Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 июня 2021 года Орловское МЧС приглашает на выставку пожарной ретротехники

Жители Орла и гости города имеют возможность узнать, как боролись с огнем несколько десятилетий назад. Около 1 пожарно-спасательной части на улице Полесской, 59 начала работать выставка пожарной ретротехники. Здесь представлены пожарные автомобили, с помощью которых тушили пожары в прежние времена.

Столь непохожие, кроме, разве что, красного цвета, на современные автомобили, они также были призваны бороться с огнем, и полностью отвечали требованиями времени. Самый старый из представленных автомобилей – ПМГ-6 на базе ГАЗ-51. Следующая по возрасту машина – автоцистерна на шасси ЗИЛ-157. Еще два автомобиля, расположившиеся рядом, – пришли им на смену и трудились в пожарном деле до начала 2000-х тысячных. Это автоцистерны на базе ГАЗ-53 и ГАЗ-66. Новинки выставки – ГАЗ-69 и мотоцикл с мотопомопой

Красующиеся на выставке пожарные автомобили – боевые друзья пожарных, служившие им верой и правдой. Это был настоящий прорыв в пожаротушении: очень надежные, простые и эффективные автомобили, для своего времени – просто само совершенство. В роли «реставраторов» выступили сотрудники МЧС России. Они приложили немало сил, чтобы восстановить и привести в порядок ветеранов пожарного автопрома. Теперь все желающие могут познакомиться с техникой огнеборцев прошлого.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 07:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости